Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Шри-Ланка начнет выдавать россиянам карты Visa и MasterCard

В оформлении карт будут принимать участие Народный банк Шри-Ланки и российский Национальный инвестиционно-промышленный банк. Забрать пластик можно будет только лично на острове.

С 21 ноября банк Шри-Ланки начнет выдавать россиянам дебетовые карты Visa и MasterCard. Оформлять их будут Народный банк Шри-Ланки (НБШЛ) и российский Национальный инвестиционно-промышленный банк (НИПБ). Инструкцию по оформлению карт опубликовало посольство Шри-Ланки в РФ. Получить готовую карту можно только лично, прибыв на остров.

Для оформления карты нужно:

  • за две недели до посещения Шри-Ланки отправить заявку на открытие счета в долларах или евро и фото паспорта в НБШЛ;
  • после открытия счета посетить московский офис НИПБ и открыть там счет в рублях и иностранной валюте;
  • после прибытия в Шри-Ланку получить дебетовую карту Visa и Mastercard.

Карту можно будет использовать для платежей и снятия наличных в ланкийских рупиях в Шри-Ланке, а также в других странах, если поддерживать на ней минимальный баланс в размере $50 или эквиваленте суммы в другой валюте.

Visa и Mastercard прекратили работать с россиянами в марте 2022 г., сейчас карты этих систем, выпущенные в РФ, работают только внутри страны, до окончания срока действия. В России не принимаются карты Visa и Mastercard, выпущенные в других странах.

С российской платежной системой «Мир» весной работали десять стран, однако часть из них уже отказались принимать эти карты, опасаясь санкций со стороны ЕС и США.

Читайте также: Тинькофф Банк получил право на эмиссию карт UnionPay, но не спешит начинать выпуск

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.