Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Екатеринбург вошел в топ-10 самых атмосферных городов России для зимних путешествий

Эксперты обращают внимание на невысокую стоимость проживания в Екатеринбурге по сравнению с другими городами, а также на то, что 80% номерного фонда здесь на новогодние праздники уже забронировано.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru, по данным зимних бронирований составил рейтинг самых атмосферных городов для зимних путешествий.

Первым стал Санкт-Петербург с 14% от всех зимних бронирований. На втором месте  Москва, на третьем  Казань, где 11% и 5% бронирований соответственно. Об этом рассказал Леонид Гункевич, генеральный директор АНО «Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области» (занимается развитием туркластера «Гора Белая») в социальной сети «ВКонтакте».

Он также отметил, что, судя по данному рейтингу, цена за проживание в Екатеринбурге самая приятная:

1. Санкт-Петербург, Ленинградская область ― 4109 р. / 4 ночи*
2. Москва, Московская область ― 3968 р. / 4 ночи
3. Казань, Татарстан ― 4079 р. / 4 ночи
4. Калининград, Калининградская область ― 3069 р. / 5 ночей
5. Нижний Новгород, Нижегородская область ― 4539 р. / 3 ночи
6. Екатеринбург, Свердловская область ―2862 р. / 3 ночи
7. Тула, Тульская область ― 4318 р. / 3 ночи
8. Петрозаводск, Карелия ― 5863 р. / 3 ночи
9. Суздаль, Владимирская область ― 10309 р. / 3 ночи
10. Ярославль, Ярославская область ― 4345 р. / 3 ночи

Предполагается, что Свердловскую область в период зимних каникул посетят около 200 тысяч туристов. В основном это жители соседних регионов, которые предпочитают посещать наши горнолыжные комплексы, их у нас 12, культурные объекты, природные парки, а также акватермальные комплексы, популярные маршруты. Об этом в своих социальных сетях рассказала глава регионального департамента по развитию туризма Эльмира Туканова.

Самыми популярными снова станут загородные объекты размещения  кемпинги и глемпинги, активный и экологический виды туризма. Уже сейчас отмечается бронирование около 80% номерного фонда. Всего в регионе 551 гостиница,  отметила она.

Напомним также, что Екатеринбург не вошел в 10 самых комфортабельных городов России. По итогам 2022 г. лучшими городами России по качеству жизни стали Москва, Сочи, Грозный, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Калининград, Тюмень, Владикавказ, Мурманск, Череповец. Екатеринбург попал в лидеры по такому критерию, как рост качества образования. Рейтинг составил Финансовый университет при правительстве России.

Читайте также на DK.RU: Как доехать из Екатеринбурга до вотчины Деда Мороза, встретив новый год под курантами Спасской башни.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.