Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Huawei закрывает российские офисы из-за риска вторичных санкций

Телекоммуникационное подразделение может быть использовано в госсекторе. Более 2000 человек попали под риск увольнения, часть из них сможет переехать в СНГ, но другая половина останется без работы.

Китайский Huawei закрывает российские офисы, ответственные за поставку решений в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ, системы хранения данных, телекоммуникационное оборудование и др.) для корпоративных клиентов. Как сообщает «Коммерсантъ», речь идет об Enterprise Business Group, это подразделение телекоммуникационного оборудования в России. Закрытие ожидается уже с 1 января.

Компания пошла на такой шаг из-за опасений вторичных санкций, оборудование могут использовать в госсекторе, указал собеседник газеты. В общей сложности порядка 2 тыс. человек занимались продажами ИКТ-решений. Теперь некоторым сотрудникам предложили перевестись в страны СНГ, а других работников уволят. По мнению специалистов, за расформированием подразделения последуют сложности с приобретением оборудования — схема параллельного импорта заменит не все поставки.

Ранее DK.RU сообщал, что, по данным GS Group, Huawei впервые с 2019 года нарастила поставки смартфонов в Россию по итогам девяти месяцев текущего года. Вместе с тем отмечается, что в стране не закроют офис продаж потребительской электроники.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.