Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Еще одна промплощадка под снос. Новый ЖК появится между фабрикой «Конфи» и «Калиной»

Жилые дома должны вскоре появиться на Сибирском тракте, на месте, где ранее была торговая база. Сейчас здесь начался демонтаж старых конструкций. Мэрия уже одобрила перевод земли в другую категорию.

На месте торговой базы на Сибирском тракте начался снос старых строений. Городская комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки на последнем заседании позволила застроить данный участок размером 4,2 га. Об этом сообщает 66.RU.

База находится между кондитерской фабрикой «Конфи» и мостом у концерна «Калина». Летом, судя по документам Росреестра, у данного земельного участка сменился собственник. Новым владельцем стало ООО «ГрадСтрой». Компанией «ГрадСтрой» владеют собственники ТРЦ «Гринвич»Игорь Заводовский и Константин Погребинский.

Параллельно девелопер обратился в мэрию за сменой назначения территории (сейчас она имеет статус зоны производственно-складских объектов). Комиссия заявку одобрила.

«Промзоны и сельскохозяйственные территории постепенно уходят за границы города (это положения Стратегического плана). Поэтому решение логично. По вопросам после доклада я не помню каких-то возражений от членов комиссии», — рассказал один из участников заседания, депутат городской думы Дмитрий Сергин.

Напомним, что тенденция застройки промзон в черте города жилыми комплексами существует уже давно. Так, в этом году строительная компания «Брусника» начала застраивать территорию завода по ремонту чешских трамваев на Старой Сортировке в границах улиц Пехотинцев — Таватуйская — Сортировочная — Новая (еще проектируется). Здесь будет построено семь жилых домов, а также детский сад на 300 мест. Сроки сдачи — конец 2024 г. Квартал называется «Депо». 

Читайте также на DK.RU дайджест рынка недвижимости Екатеринбурга: Новая жизнь льготной ипотеки, подох девелоперов в Дубаи и старые-новые уральские стройки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.