Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

21% опрошенных свердловчан заявили, что их сократили на работе

Каждый третий отметил, что в компании, где он работает, в этом году был урезан штат. Согласно исследованиям, больше всего сокращений было в сфере «Искусство, развлечения, масс-медиа».

Каждый второй житель Свердловской области отметил, что его работодатель не сокращал штат в этом году. 29% заявили, что в их компании были выборочные сокращения и 11% заметили, что было уволено много сотрудников. Опрос провела служба исследований hh.ru.

Меньше всего сокращений прошло в сферах «Закупки», «Юристы», «Медики и фармацевты», «Наука и образование», «Госслужба». При этом 21% свердловчан сообщили, что их сократили на работе. Чаще прочих под сокращение попадали представители сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа» — 33%, «Управление персоналом» — 30%, «Маркетинг, реклама, PR» и «Туризм, гостиницы, рестораны» — по 29%, «Высший менеджмент» — 27%.

55% респондентов признались, что в течение 2022 г. в их должности не произошло изменений — они остались на прежней позиции. 5% отметили, что их должность переформулировали без изменения функционала.

7% опрошенных жителей Свердловской области в 2022 г. смогли добиться повышения: чаще всего таких респондентов можно встретить среди HR-менеджеров — 12%, специалистов по добыче сырья — 11% и среди ИТ-специалистов — 10%.

Понижение в должности в 2022 г. коснулось 5% свердловчан. Чаще всего с этим сталкивался рабочий персонал — 11% и госслужащие — 10%.

Напомним, что в 2022 г. у четверти свердловчан упали доходы. Чаще всего об этом говорили представители сферы автомобильного бизнеса — 35% участников исследования из этой отрасли. Также доходы упали у специалистов из сфер консультирования и продаж (по 31%), туризма и сегмента HoReCa (30%), медицины, фармацевтики, маркетинга, рекламы и PR (по 29% из числа опрошенных из этой сферы).

Читайте также на DK.RU: Треть жителей Свердловской области хочет переехать в другую страну.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.