Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральский бренд Siammsiamm заявил о закрытии магазинов и производства

Уральский бренд Siammsiamm заявил о закрытии магазинов и производства
Иллюстрация: siammstore.com

Создательница компании дизайнер Лада Томилова рассказала, что обдумывала решение больше года, процесс прощания планируется сделать «грамотным, аккуратным и толерантным».

Известный уральский бренд одежды Siammsiamm закрывает магазины. Объявление основательницы компании Лады Томиловой опубликовано в официальных соцсетях бренда:

«Я с огромной любовью, благодарностью, спокойствием и принятием отпускаю еще один этап своей жизни. Siammsiamm завершает свой десятилетний путь. Более года я находилась в метаниях, не могла принять окончательное решение», — сказано в сообщении.

В России работали пять магазинов Siammsiamm — в Екатеринбурге, Тюмени, Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, было налажено местное швейное производство.

Мы постараемся грамотно, аккуратно и толерантно осуществить процесс прощания. Такие механизмы не останавливаются одним днем. Мы не закроемся за один месяц. Не уверена, что даже за два, — добавляет дизайнер.

Siammsiamm был основан в Екатеринбурге в 2012 г. Как пишет «Коммерсантъ Урал», по данным на 2018 год ткани и фурнитуру бренд закупал в России, Италии и ОАЭ, отшивались коллекции в Екатеринбурге.

Салют! Меня зовут Лада Томилова, а это мой бренд одежды SIAMMSIAMM. Я начала заниматься дизайном одежды в 2011, а в 2012 уже собрала небольшую команду, сделала первую коллекцию, и так родился SIAMMSIAMM. За 9 лет я и команда Сиамов прошли путь от маленького ателье до большого производства, 4 оффлайн и 1 онлайн магазинов, участвовали в неделях моды, набили кучу бизнес-шишек, приобрели мильон верных друзей, партнеров и почитателей бренда и не собираемся останавливаться на достигнутом, — сказано в разделе «О нас» онлайн-магазина бренда.

Ранее на DK.RU: «Были дизайнеры, которые стали для нас открытием». В Екатеринбурге завершилась Неделя моды

Минувшим летом, напомним, стало известно, что в одном из крупнейших ТРЦ города будет работать бутик 11 уральских fashion-дизайнеров.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.