Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Анонсирован прямой перелет Екатеринбург – Ярославль

Анонсирован прямой перелет Екатеринбург – Ярославль
Иллюстрация: photocentra.ru

Столицу Золотого кольца России в ближайшее время свяжут прямыми авиаперелетами сразу с несколькими городами-миллионниками. Предполагается, что это поспособствует развитию внутреннего туризма.

Весной этого года будет запущено прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Ярославлем. Об этом заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

У нас весной начинают летать рейсы в Екатеринбург, Самару, Уфу, Пермь. То есть мы серьезно увеличиваем пассажиропоток именно с городами-миллиониками, где у нас будет и туристический поток, и экономическая активность, — заявил он.

О том, какая авиакомпания будет выполнять рейсы и с какой регулярностью они будут осуществляться, пока не сообщается, информации о полетах на сайте Кольцово нет.

Отметим, по итогам 2022 г. пассажиропоток аэропорта екатеринбургского аэропорта Кольцово составил 5,84 млн человек, что на 3,6% меньше, чем в 2021 г. Пассажиропоток на внутрироссийских рейсах составил 4,7 млн человек, что на 200 тыс. меньше, чем в 2021 г.

Напомним, в конце 2022 г. стало известно, что из Екатеринбурга будет осуществляться больше перелетов в Минеральные Воды. По направлению начали летать Airbus A320 «Аэрофлота». Прямой перелет занимает 3 часа 45 минут, билет стоит от 5 676 руб.

Ранее DK.RU сообщал об увеличении числа международных рейсов из Кольцово: с 25 ноября «Аэрофлот» начал летать из Екатеринбурга в Гоа и Стамбул. Со 2 декабря Air Arabia — из Екатеринбурга в Шарджу. 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.