Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Повышенная тревожность и ошибки мобилизации: единороссы нашли предвыборные риски

Повышенная тревожность и ошибки мобилизации: единороссы нашли предвыборные риски
Автор фото: Mohamed Hassan. Иллюстрация: Pixabay.com

В этом году в ряде регионов пройдут парламентские и губернаторские выборы. При этом у россиян в целом повышенная тревожность, а в отдельных слоях общества растет напряжение.

«Единая Россия» определила возможные риски для партии перед губернаторскими и парламентскими выборами, которые пройдут 10 сентября в ряде регионов, пишет РБК. 26 января ЕР провела селекторное совещание, на котором в качестве вероятных рисков назвали повышенную тревожность россиян и напряженность в отдельных социальных слоях, низкий горизонт планирования, административные недоработки, риски, связанные в том числе с ошибками в ходе частичной мобилизации, запрос на новые социальные лифты.

Источник издания в «Единой России» в качестве примеров привел страх студентов по поводу мобилизации, а также неадекватное поведение представителей власти, что снижает доверие к ней. Так, в ряде регионов чиновникам и депутатам настоятельно рекомендовали не публиковать фотографии из зарубежных поездок.

Кроме того, сейчас появляется группа людей, которые возвращаются из зоны СВО или помогают военным в тылу: 

Это не только солдаты, это также волонтеры, медики и т.д. — у них будет запрос на то, чтобы их энергия использовалась «Единой Россией», и партия должна этот запрос удовлетворить, помогая им избраться в органы власти или привлекая к участию в наших проектах, — сказал источник издания.

Перед «Единой Россией» будет поставлена задача сформировать фракцию большинства во всех региональных заксобраниях, а кандидаты в губернаторы должны победить в первом туре.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.