В свердловском МинАПК — перестановки. Новый руководитель пришел в кабмин из «УГМК-Агро»

Исполняющим обязанности министра после ухода своего предшественника назначена Анна Кузнецова, которая раньше возглавляла Верхнепышминский молочный завод.

В министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области назначили и.о. министра. Исполнять обязанности до назначения полноправного руководителя будет Анна Кузнецова.

На посту и.о. руководителя она сменила своего коллегу — другого заместителя министра Сергея Шарапова. В департаменте информполитики Свердловской области DK.RU подтвердили информацию о назначении. 

Напомним, до работы в региональном правительстве Анна Кузнецова работала в сельскохозяйственных активах УГМК. В частности, она возглавляла Верхнепышминский молочный завод и была начальником управления сбыта «УГМК-Агро». Ряд региональных СМИ предполагают, что Анна Кузнецова будет утверждена в должности министра без приставки и.о. после того, как губернатор Евгений Куйвашев вернется из отпуска.

Как уже писал DK.RU, пост министра АПК вакантен с 24 января. Тогда стало известно, что прежний глава ведомства Артем Бахтерев написал заявление об увольнении. Он руководил министерством с октября 2020 г. До работы в кабмине был заместителем генерального директора Агрохозяйства «Каменское» (входит в Группу Синара). На госслужбу перешел в 2018 г.

Читайте также на DK.RU: «Молзаводы берут сырье по выгодной для себя цене. Но не всегда она покрывает наши затраты»

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.