Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Зайдет ли «Баден» в Сысерть? Местные активисты против строительства комплекса

Зайдет ли «Баден» в Сысерть? Местные активисты против строительства комплекса
Иллюстрация: momenty.org

Жители Сысерти хотят больше ясности относительно влияния терм на местную воду и исторический ландшафт. Руководство компании пообещало не начинать строительство, пока все вопросы не будут решены.

Перспектива строительства нового термального комплекса «Баден-Баден Сысерть» вызвала сопротивление жителей. Соответствующая петиция опубликована на портале change.org. Ее подписали более 1000 человек, сообщает «Уралинформбюро».

Опасения жителей сводится к следующему: в перспективе «Баден-Баден» погубит Сысерть... убьёт не только растительность, но и исторический вид города». Кроме того, «расположение такого сооружения в водоохранной зоне может привести к необратимым нарушениям экологии города и района, ведь река Сысерть является источником питьевой воды».

Была организована встреча жителей и бизнеса, где директор по строительству компании «Баден-Баден» Александр Бирюлин уточнил, что «прекрасно понимает ценность Сысерти, ее уникальные исторические, природные возможности, а нагрузка на канализацию будет незначительной». Однако, как сообщает «Сысертская газета», показать проект местным жителям не смог.

На встречу пришло 70 жителей городского округа. В итоге стороны договорились проводить аналогичные мероприятия в дальнейшем, разработать совместный мастер-план по развитию исторического центра города и реализации проекта «Баден-Баден», сообщает 66.ру.

Были на собрании и те, кто поддерживает строительство комплекса. Среди них был бизнесмен Марк Печерский. Он заявил, что у Сысерти имеется большой туристический потенциал, который «Баден-Баден» поможет раскрыть, так как привлечет в город «коммерсантов с большими деньгами».

Помимо этого, Марк Печерский порекомендовал руководству «Баден-Бадена» сделать доступной информацию о строительстве комплекса и ввести льготный тариф для местных жителей.

Напомним, что «Баден-Баден» пользуется большой популярностью у туристов не только из Свердловской области, но и из соседних регионов. В эти новогодние каникулы Екатеринбург столкнулся с ситуацией, которую ранее описывали разве что любители ностальгировать по СССР, — с огромными очередями. Наиболее крупные столпотворения образовались в праздники у автовокзалов, кинотеатров и терм «Баден-Баден». Люди жаловались, что провели в ожидании от 40 минут до нескольких часов.

Читайте также на DK.RU: Власти Екатеринбурга возьмутся за воду: в планах — очистка озер и благоустройство 10 зон водной реакреации.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.