Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Администрация Екатеринбурга продлила сроки имущественной поддержки местного бизнеса

Администрация Екатеринбурга продлила сроки имущественной поддержки местного бизнеса
Иллюстрация: DK.RU

До 1 мая 2023 г. продлена отсрочка уплаты арендных платежей, также увеличен период освобождения предпринимателей от уплаты штрафов, начисленных за аренду. Айтишникам льготы продлили до 2024 г.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов продлил сроки предоставления мер имущественной поддержки юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и самозанятым гражданам, пострадавшим в условиях санкционного давления.

Меры поддержки касаются увеличения отсрочки от уплаты арендных платежей, а также всех пеней и штрафов для юрлиц, ИП и самозанятых, которые работают по договору аренды с департаментом по управлению муниципальным имуществом. Меры продлены до 1 мая 2023 г.

Есть и другие меры поддержки. Одна из них — уменьшение арендной платы на 50% по договорам аренды недвижимого имущества для объектов связи и центров обработки данных на период с 1 декабря 2022 г. по 31 декабря 2024 г. Для того чтобы аренда была вполовину снижена, арендатор должен быть аккредитован.

С целью получения имущественной поддержки представителям бизнес-сообщества необходимо обратиться в Департамент по управлению муниципальным имуществом Администрации города Екатеринбурга.

Напомним, ранее Свердловская область выделила 20,3 млн руб. на региональный проект «Производительность труда». Заявочная компания начнется в ближайшее время. Об этом сообщал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

«Суть проекта заключается в оптимизации производственных и бизнес-цепочек. На нашей базе создан региональный центр компетенций в сфере производительности труда. И наши эксперты, работая на предприятиях, а по сути дела, предприятия получают в свое распоряжение на постоянной основе в течение четырех месяцев квалифицированных экспертов, которые обладают инструментарием, методиками, после нашего ухода предприятия имеют возможность, применяя все эти инструменты, развиваться дальше», — рассказал генеральный директор Фонда технологического развития промышленности Свердловской области Александр Казаков.

Читайте также на DK.RU: Куйвашев рассказал о новых способах поддержки бизнеса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.