Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Бунт в Wildberries: в Екатеринбурге закрываются пункты выдачи заказов

Бунт в Wildberries: в Екатеринбурге закрываются пункты выдачи заказов
Иллюстрация: retail.ru

Таким образом работники отделений выступают против драконовских условий оферты, введенных интернет-магазином в марте. С завтрашнего дня забастовка может охватить всю страну.

С 3 марта Wildberries начал списывать деньги с работников отделений, если туда поступает не тот товар или брак.

Сегодня случился какой-то бунт в Wildberries. Мне весь день звонят и сообщают, что по всему городу сотрудники собственных пунктов выдачи просто встают и уходят домой. Случилось это из-за массовых крупных удержаний не по вине сотрудников. На них повесили долги в 100–200 и даже 500 тысяч, — рассказал владелец партнерских пунктов выдачи заказов (цитата по Е1.ru).

В Екатеринбурге уже закрыты минимум три офиса компании — в центре, на Эльмаше и в районе железнодорожного вокзала.

15 марта забастовка против политики Wildberries может охватить всю страну. В этом случае пункты выдачи заказов не откроются.   

Скандалы, связанные с политикой Wildberries, происходят регулярно. Так, в декабре 2022 г. продавцы, работающие на маркетплейсе, массово жаловались на несоразмерно крупные штрафы. Некоторые предприниматели получили в еженедельном отчете штрафы на сотни тысяч рублей. 

Напомним, что в марте Минпромторг выставил претензии Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркету» в связи с ростом числа жалоб покупателей из регионов. Претензии к маркетплейсам связаны с нарушением сроков доставки, сложностями с возвратом товаров, нехватки достоверной информации о продукции, нарушением порядка рассмотрения претензий и отказами от продажи.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.