Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Три ресторана Екатеринбурга вошли в топ-100 лучших в стране

Три ресторана Екатеринбурга вошли в топ-100 лучших в стране
Иллюстрация: DK.RU

В списке преимущественно заведения общепита из Москвы и Питера, также в нем оказалось сразу несколько сочинских ресторанов. Победителей назовут через три недели.

Три ресторана из Екатеринбурга вошли в шорт-лист лучших ресторанов премии WHERETOEAT РОССИЯ 2023. Это Kitchen, Momo и «Горожане». Всего в списке 100 мест общепита, преимущественно это заведения Москвы и Санкт-Петербурга, но есть и рестораны Красноярска, Новосибирска, Казани, Сочи, Ростова-на-Дону, Новороссийска, Краснодара, Плеса, Нижнего Новгорода, Владивостока, Калининграда.

Победители премии станут известны 7 апреля 2023 г., тогда же опубликуют рейтинг выбранных сейчас ресторанов.

Напомним, несколкьо дней назад стало известно, что создатели «Большого грузинского» откроют «Большой банкетный зал» в центре Екатеринбурга. Как рассказали DK.RU в пресс-службе компании Кирилла Шлаена, банкетный зал сможет вмещать до 50 гостей. Он получит мультимедийную поддержку для подключения видео или живого звука. В заведении можно будет отпраздновать юбилей, провести закрытое семейное торжество или винную дегустацию.

Открытие состоится 30 марта — запланирован винный ужин, на котором будут представлены имеретинские натуральные вина мастера Арчила Гуниавы, впервые привезенные в Россию, блюда от шеф-повара и монастырские сыры из Грузии.

Еще один ресторан откроется в историческом здании в центре Екатеринбурга. Речь идет о законсервированном в данный момент особняке середины XIX в. на ул. Горького, 28. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.