Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Из Екатеринбурга запустят прямой рейс в Тегеран, в «листе ожидания» — Хайнань и Лангкави

Из Екатеринбурга запустят прямой рейс в Тегеран, в «листе ожидания» — Хайнань и Лангкави
Иллюстрация: momenty.org

Президент Уральской ассоциации туризма сообщил, что сейчас решаются вопросы о смягчении визового режима с Ираном, безвизовом доступе в Китай и прямом авиасообщении со странами Африки.

На пресс-конференции в «ТАСС-Урал» президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев рассказал о туристических направлениях, которые станут доступны екатеринбуржцам в обозримой перспективе.

В ближайшее время из аэропорта Кольцово запустят прямые рейсы в Тегеран (Иран). Сейчас решаются технические вопросы, обсуждается смягчение визового режима для российских туристов и даже отмена виз для путешествующих большими организованными группами.

Кроме того, ведутся переговоры об открытии авиасообщения между Екатеринбургом и Лангкави (Малайзия), а также со странами Африки.  

Президент Уральской ассоциации туризма рассчитывает, что после визита Си Цзиньпина в Россию возобновятся перелеты из Екатеринбурга в Пекин, а также решится вопрос о безвизовом въезде для туристов, посещающих столицу Китая и остров Хайнань.   

Напомним, что пока расширяется список мест внутри России, в которые можно улететь прямыми рейсами из Кольцово. Так, 2 мая отправится первый самолет в Петрозаводск (Карелия). Выполнять полеты будет авиакомпания «Северсталь Авиа» на самолетах CRJ 200. Также в мае будут запущены прямые рейсы из Кольцово в Горно-Алтайск.

Ранее DK.RU писал, что с 26 марта «Аэрофлот» увеличить число рейсов из Екатеринбурга в Сочи. Воздушная гавань продолжает оставаться единственной работающей на российском побережье Черного моря.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.