Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В цехе холдинга ВМП произошел крупный пожар

В цехе холдинга ВМП произошел крупный пожар
Автор фото: Евгений Лаврен. Иллюстрация: 66.RU

Выгорело 4 тыс. кв. м, обрушилась стена здания. Пострадавших нет. 110 человек смогли самостоятельно эвакуироваться из горящего здания до прибытия пожарных.

Пожар начался в здании научно-производственного комплекса холдинга ВМП на улице Клубной в Арамили под Екатеринбургом. Сообщение в пожарную часть поступило в 10:23.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 110 человек. Информации о пострадавших не поступало.

В 12:12 в МЧС сообщили, что площадь пожара составила 4 тыс. кв. м. Для координации действий сил и средств пожарной охраны на месте развернули оперативный штаб.

Тушение осложнялось угрозой распространения пламени на склад с легковоспламеняющейся жидкостью и сильным задымлением. На месте работали 82 человек и 27 единиц пожарной техники. Для подачи воды на кровлю здания задействовали высотную технику, сообщает 66.RU.

Позже в МЧС сообщили, что во время пожара обрушилась стена здания. «Под воздействием высоких температур произошло обрушение стены здания на площади 100 кв. м. Внутри здания происходят хлопки емкостей с легковоспламеняющимися жидкостями», — рассказали в МЧС «Ъ-Урал».

В 13:11 пожар локализовали на площади 4 тыс. кв. м.

Президент холдинга ВМП Михаил Вахрушев сообщил DK.RU, что, несмотря на происшествие, предприятие продолжит бесперебойно выпускать продукцию:

Научно-производственный холдинг «ВМП» имеет несколько производственных комплексов, большие складские запасы готовой продукции и сырьевых компонентов. Уже установлено, что потери составили незначительную часть от имеющихся мощностей. Оставшиеся производственные мощности составляют не менее 15000 тонн продукции в год и обеспечат выполнение текущих обязательств и полноценную реализацию новых проектов.

Научно-производственный холдинг «ВМП» — российский производитель лакокрасочных материалов промышленного назначения, стабильно занимающий лидирующие позиции на отечественном рынке покрытий для долговременной защиты металла и бетона. Заказчики предприятия: «Газпром», «Роснефть», «РЖД», «Лукойл», «Росатом», «РусГидро» «Роскосмос» и другие крупные компании.

Напомним, совсем недавно в Екатеринбурге сгорел приют для животных. Вероятная причина — замыкание проводки в хозблоке, где готовили еду. По словам дочери хозяйки приюта Елены, погибли порядка 50–60 собак и котов. «Надин ковчег» нуждается в восстановлении. Владельцы приюта просят оказать посильную помощь.

Читайте также на DK.RU: Истина в огне: на фоне массовых пожаров в ТЦ взлетела стоимость страховки.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.