Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Проблему пробок на выезде из Академического решат с помощью новой развязки

Проблему пробок на выезде из Академического решат с помощью новой развязки
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Основной застройщик района дорабатывает проект строительства дорожной инфраструктуры на Амундсена-Объездной и надеется получить финансирование на его реализацию.

«РСГ-Академическое» разработал новый эскиз развязки на пересечении ул. Амундсена и Объездной автодороги (ул. Надчива Онуфриева). Новая инфраструктура должна упростить выезд со стороны УНЦ и Краснолесье в центр города.

Как рассказал Е1.RU гендиректор компании Сергей Ланцов, в планах — развести потоки машин на два уровня и обеспечить транспорту, который двигается по Объездной дороге, свободный проезд без светофора. Это разгрузит движение по ул. Амундсена, по которой сейчас многие жители Академического едут в центр города — в утренние часы там образуются серьезные пробки. Кроме этого, с появлением новой развязки появится дополнительный выезд направо с ул. Амундсена на Объездную дорогу по направлению к пер. Базовому.

Разработкой проекта «РСГ-Академическое» занимается за свои средства по заданию администрации Екатеринбурга. Однако, строительство объекта планируют финансировать за счет бюджета. Пока деньги на стройку не выделены.

Отметим, о необходимости строительства этой развязки говорят с 2013 г. В 2014 г. стоимость новой дорожной инфраструктуры оценивалась в 1,5 млрд руб.

Ранее DK.RU писал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты планировки и межевания территории, которая будет предназначена для трамвайной линии от ул. Вильгельма де Геннина до ул. Евгения Савкова. Магистраль пройдет через пр. Академика Сахарова  и ул. Хрустальногорскую, а дальше — по ул. Евгения Савкова, пересекая ул. Майская, Ручейная и Карасьевская. Протяженность новой линии составит 4,2 км.

Кроме этого сейчас обустраивается трамвайная ветка, которая соединит Академический с центром Екатеринбурга. Первая очередь предусматривает строительство временного кольца с конечной остановкой в районе Преображенского парка и трамвайной линии по ул. Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до ул. Волгоградской. 

Ожидается, что трамвайные линии также помогут жителям Академического быстрее и комфортнее добираться до центра Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.