Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Владимир Путин пожаловал пост губернатора Омской области главе правительства ДНР

Владимир Путин пожаловал пост губернатора Омской области главе правительства ДНР
Иллюстрация: РИА Новости

Экс-губернатор Омской области Александр Бурков сегодня подал в отставку. На его место Путин назначил главу правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталия Хоценко.

Владимир Путин объявил о назначении нового врио главы Омской области в ходе встречи с главой правительства ДНР Виталием Хоценко по видеоконференцсвязи. По словам президента, Хоценко хорошо показал себя на посту главы правительства ДНР и заслужил новое назначение, сообщает газета «Коммерсант». Перед этим Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова. Указ о назначении Виталия Хоценко на новую должность уже появился на сайте Кремля.

Виталий Хоценко возглавлял правительство ДНР с июня 2022 г. До этого он работал в Министерстве промышленности и торговли России и в правительстве Ставропольского края. Александр Бурков, возглавлявший Омскую область с сентября 2018 г., ушел в отставку по собственному желанию. В своем Telegram-канале бывший глава отделения партии «Справедливая Россия» по Свердловской области сообщил, что «переходит на новое место работы», но «остается в команде Владимира Путина». 

Как пояснил Путин, в Омской области «предстоит много сделать с точки зрения развития экономики, социальной сферы» и «решить целый ряд важных задач». Хоценко сообщил, что считает «почетным» предложение возглавить Омскую область, и заявил, что уже в ближайшее время готов приступить к работе на должности врио главы региона.

Как ранее рассказывал DK.RU, в рамках весенней волны отставок своих должностей могут лишиться еще несколько руководителей регионов. Среди них губернаторы Орловской области, Хакасии и Красноярского края Андрей Клычков, Валентин Коновалов и Александр Усс.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.