Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Иран на ремонт: «Аэрофлот» устраивает самолетам привал на востоке

В Иран на ремонт: «Аэрофлот» устраивает самолетам привал на востоке
Иллюстрация: РБК

Других вариантов пока нет. Российская авиакомпания «Аэрофлот» впервые отправила свой самолет на ремонт и техническое обслуживание в Иран. Компания Mahan Air имеет необходимые сертификаты.

«Аэрофлот» впервые отправил свой самолет на ремонт и техническое обслуживание в Иран, сообщает РБК. Из-за западных санкций продолжение сотрудничества по техобслуживанию самолетов Airbus с большинством прежних партнеров оказалось невозможным. Ранее для подобных целей «Аэрофлот» использовал мощности других провайдеров, в частности гонконгской HAECO

Отправить в Иран было решено широкофюзеляжный лайнер Airbus A330–300, где его ремонтом будут заниматься сотрудники иранского перевозчика Mahan Air. «Ключевая задача отправки первого A330 на ремонт в Mahan Air — обслуживание стоек шасси самолета», сообщает «Аэрофлот».  Компания Mahan Air имеет необходимые сертификаты и материальную базу для проведения техобслуживания самолета Airbus A330–300. В российской авиакомпании уверены, что иранский провайдер «выполнит техническое обслуживание с высоким уровнем качества».

В феврале возникла угроза прекращения обслуживания самолетов российских авиакомпаний в Турции. Тогда крупнейший турецкий оператор и провайдер услуг наземного обслуживания в аэропортах Havas предупредил контрагентов о рисках обслуживания импортных самолетов, принадлежащих перевозчикам из России.

В ближайшее время полеты на Sukhoi Superjet 100 могут быть остановлены в связи с отсутствием запчастей для российско-французских моторов, рассказывал DK.RU. А Турция перестанет заправлять некоторые самолеты из России.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.