Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В 2024 году в Екатеринбурге откроется геронтологический центр

Это проект «Синара-Девелопмент». По словам генерального директора компании Тимура Уфимцева, такого учреждения восточнее Москвы нет, а потребность в качественном уходе за пожилыми людьми есть.

Администрация Екатеринбурга выдала компании «Синара-Девелопмент» разрешение на строительство геронтологического центра. Он появится в Академическом районе Екатеринбурга, в границах улиц Чусовской тракт — Хрустальногорская — Восходящая.

Общая площадь семиэтажного здания составит более 17 тыс. кв. м. В центре будет 48 одноместных и 99 двухместных номеров, административные и медицинские секторы, многофункциональный зал для мероприятий, просторные холлы, террасы. Там смогут проживать 246 человек.

В центре гостям будут оказывать комплекс услуг по обеспечению профессионального ухода и организации досуга. Подобного учреждения восточнее Москвы нет, а потребность в высококачественном уходе за пожилыми людьми достаточно высокая. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2024 году, — говорит генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев (цитата по 66.ru).

Вокруг здания будет создан парк с декоративным прудом.

Напомним, что о плане строительства геронтологического центра в Екатеринбурге стало известно в 2021 г. Тогда мэрия опубликовала первые рендеры проекта. А депутаты Гордумы согласились вывести из состава городских лесов один из участков в районе Широкой Речки для его реализации.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.