Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Гуманитарная помощь, выплаты из бюджета и новые дома. Что получат погорельцы?

Гуманитарная помощь, выплаты из бюджета и новые дома. Что получат погорельцы?
Иллюстрация: DK.RU

Губернатор поручил построить в Сосьве новые дома. Один из них будет на 60 квартир. Также для помощи пострадавшим из резервного бюджета выделят 95 млн руб. СОСПП объявил сбор помощи погорельцам.

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Сосьве провели координационное совещание по вопросу ликвидации последствий крупного пожара.

Евгений Куйвашев поставил задачу восстановить жилой фонд в течение одного строительного сезона. Для этого в ближайшее время в Сосьве начнется строительство 60-квартирного дома для погорельцев,также развернется строительство индивидуальных модульных жилых домов.

Для осуществления различных выплат, положенных жителям, губернатор принял решение о выделении из резервного фонда правительства Свердловской области порядка 95 млн руб.

Еще одно поручение Евгения Куйвашева — для Минсоцполитики. Ведомство должно подготовить по каждому случаю индивидуальный «паспорт семьи». В таком документе должна быть полная информация — от количества членов до нанесенного ущерба и конкретных потребностей людей. На месте будет работать представитель министерства — до окончательного решения всех вопросов.

Адресная помощь должна быть оказана семьям с детьми. Все пострадавшие от пожара получают временное жилье, одежду, лекарства, продукты питания.

Тем временем Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) начал сбор помощи погорельцам — жителям Сосьвы, Таежного, Висима, Прогресса и Неустроева. По инициативе президента СОСПП Дмитрия Пумпянского среди членов союза объявлен сбор средств для помощи пострадавшим при пожарах уральцам. Направления поддержки будут согласованы с региональным оперштабом.

В свою очередь, население также может помочь погорельцам. Сбор ведется на ул. Шейнкмана, 134а в Екатеринбурге. Сейчас пострадавшим требуется:

  1. одежда в хорошем состоянии — взрослая и детская;
  2. домашний текстиль — пледы, одеяла, подушки;
  3. кухонная посуда;
  4. канцелярские принадлежности;
  5. предметы личной гигиены;
  6. продукты длительного хранения;
  7. питьевая вода.

Напомним, сегодня Евгений Куйвашев вместе с главой МЧС России вылетел в Сосьву. Они осмотрели территорию поселка, совершили облет местности и обсудили с погорельцами вопросы оказания помощи.

Читайте также на DK.RU о том, что в Свердловской области за сутки произошло шесть крупных техногенных пожаров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.