Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Куйвашев вместе с главой МЧС России вылетел в Сосьву

Куйвашев вместе с главой МЧС России вылетел в Сосьву
Иллюстрация: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор и министр облетели территорию пожара и поговорили с пострадавшими, также они обсудят дальнейшие планы по ликвидации последствий пожара.

Евгений Куйвашев вылетел вместе с главой МЧС России Александром Куренковым в поселок Сосьва, пострадавший от крупного пожара. Они осмотрели территорию поселка, совершили облет местности и обсудили с погорельцами вопросы оказания помощи.

Там же, в Сосьве, министр и губернатор проведут координационное совещание по вопросу ликвидации последствий пожаров, зафиксированных на территории Свердловской области. 

Куйвашев вместе с главой МЧС России вылетел в Сосьву 1

Напомним, 25 апреля в поселке Сосьва Свердловской области вспыхнул пожар, в результате которого сгорело более 90 домов. Без жилья остались более 600 человек. 26 апреля прошла встреча жителей с главой поселка Геннадием Макаровым, первым замгубернатора Алексеем Шмыковым, замгубернатора Азатом Салиховым и региональным министром общественной безопасности Александром Кудрявцевым.

По словам Кудрявцева, первоначальная выплата пострадавшим составит 10 тыс. руб. После работы комиссии, которая оценит ущерб, будет рассчитана и компенсация — но не более 300 тыс. рублей на семью, сообщает 66.RU.

В ближайшее время граждане должны определиться: хотят они остаться в Сосьве или уехать из поселка. Также погорельцам необходимо написать заявления на восстановление документов и банковских карт. Дальше будут приниматься решения по строительству и восстановлению домов.

Сначала было известно об одном погибшем, после было найдено тело пенсионерки, ранее считавшейся пропавшей без вести. Она жила одна и не смогла самостоятельно выбраться из дома. До сих пор еще несколько человек считаются пропавшими без вести.

Всего за минувшие сутки в Свердловской области произошло шесть крупных техногенных пожаров, сгорело 178 строений, 134 из которых были жилыми, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. 

К тушению пожаров привлекалось более 380 человек и 112 единиц техники, в том числе вертолет, который за 20 сливов сбросил 60 тонн воды. Все пожары на данный момент локализованы.

Читайте также на DK.RU: В воздухе горящих поселков Свердловской области выявили превышение нормы ядовитых веществ

>>> Беспилотники пустят над садами, чтобы штрафовать дачников за траву и сорняки

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.