Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В воздухе горящих поселков Свердловской области выявили превышение нормы ядовитых веществ

В воздухе горящих поселков Свердловской области выявили превышение нормы ядовитых веществ
Иллюстрация: DK.RU

Ранее уже сообщалось, что больных с легочными и сердечными заболеваниями начали вывозить из Сосьвы. Ситуация с пожарами может серьезно осложниться: синоптики предупредили о сильном ветре.

Специалисты Роспотребнадзора выявили превышение нормы ядовитых веществ в воздухе поселков Сосьва и Прогресс после пожаров.

В поселке Сосьва воздух проверили на улицах Толмачева и Ленина, там установлено превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц. В Прогрессе эксперты обнаружили превышение предельной нормы по формальдегиду и содержанию взвешенных веществ. Наблюдение продолжается.

Сообщается, что ситуацию с пожарами в Свердловской области сегодня обсудили президент Владимир Путин и глава региона Евгений Куйвашев.

Были даны поручения по обеспечению социальной помощью и всем необходимым людей, потерявших кров. Условились, что на встрече Путина с членами правительства, которая запланирована на 2 мая, Куйвашев доложит о мерах по помощи потерявшим жилье в результате пожаров, — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, пожар в Сосьве начался накануне вечером, там огнем уничтожено 100 строений, один человек погиб и еще один остается пропавшим без вести. Утром спасателям удалось локализовать пожар, сейчас огонь тушат. По факту пожара в СК возбуждены уголовные дела по ст. 293 УК РФ «Халатность» и по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности гражданину». Как писал JustMedia, координировать работы спецслужб на пожарах в регион прилетел замглавы МЧС Илья Денисов.

Кроме Сосьвы опасная ситуация сохраняется еще в нескольких местах области.

Проблему может осложнить сильный ветер: в регионе объявлено штормовое предупреждение. Порывы, предупреждают синоптики, будут достигать 17 м/с.

Ранее на DK.RU: Беспилотники пустят над садами, чтобы штрафовать дачников за траву и сорняки

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.