Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На «Ночь музеев в Екатеринбурге» заявилось рекордное количество площадок

На «Ночь музеев в Екатеринбурге» заявилось рекордное количество площадок
Иллюстрация: DK.RU

Мероприятие пройдет в столице Урала в семнадцатый раз. Главная тема этого года — 300-летие Екатеринбурга, дополнительная — Год педагога и наставника в Российской Федерации.

«Ночь музеев в Екатеринбурге» пройдет 20 мая. На мероприятие заявилось рекордное количество участников: 140 площадок готовят новые экспозиции, театральные постановки и перфомансы, кинопоказы, концерты, лекции, мастер-классы.

Наряду с главными музеями города — Музеем изобразительных искусств и Музеем истории Екатеринбурга, Свердловским областным краеведческим музеем — посетителям будут доступны необычные площадки. В их числе Музей истории места на улице Мира, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, Музей лицея Дягилева, гончарная мастерская «Златоуст» и другие.

«Ночь музеев» откроется дневной детской программой. Она пройдет с 11.00 до 18.00. В 19.00 стартует основная программа. Она продлится до 02.00 21 мая.  

Проект курирует Администрация города, организатором выступает городское Управление культуры.

Программы участников представлены на сайте проекта.

Напомним, что 12 августа на территории яхт-клуба «Коматек» и Верх-Исетского пруда состоится городской фестиваль «ВИЗ.00». В программе — концерты на сцене на понтонах, лекторий с паблик-токами, водные активности — яхты, сапборды, йога на воде, а также кинопоказы под открытым небом, выступления уральских стендаперов, сеты уральских диджеев, спортивную программу, экскурсии по району, маркет локальных уральских брендов. В числе инициаторов проекта — предприниматель и организатор кругосветной экспедиции «Уральский меридиан» Николай Паньков.

Ранее DK.RU сообщил о продаже здания бывшей земской школы на Добролюбова, 19, где в последние годы размещается Уральский филиала ГМИИ им. Пушкина (ГЦСИ). Культурная институция имеет право находиться там до 28 февраля 2025 г., потом ГЦСИ придется переехать.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.