Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Россияне скупают автомобили в Дубае для перепродажи на родине

Россияне скупают автомобили в Дубае для перепродажи на родине
Автор фото: Ryan Miglinczy. Иллюстрация: Unsplash.com

«Все кому не лень привозят машины». Россияне приезжают в ОАЭ не только отдыхать, но и покупают автомобили, если у них есть свободные деньги. Причем не только для личного пользования, но и для продажи.

Прибывшие в Дубай россияне покупают по несколько машин для дальнейшей перепродажи на родину. Как сообщает РБК, об этом пишет The New York Times со ссылкой на участников схемы.

Дубай — это три в одном. Вы едете в отпуск, покупаете машину для себя и покупаете ее для перепродажи, — рассказал один из собеседников газеты.

Информацию подтвердил и автоэксперт Петр Баканов: «Вы можете привозить все что хотите, если у вас есть деньги. Все кому не лень привозят машины».

Читайте также на DK.RU: В России исчерпаны запасы иностранных автомобилей средней ценовой категории

По словам эксперта, сейчас запчасти для иномарок в России можно купить даже дешевле, чем до начала специальной военной операции и связанных с ней санкций. Тогда детали продавались официальными дилерами со значительными наценками.

Западные автопроизводители отвергают информацию об обходных поставках машин в Россию. Так, главный финансовый директор General Motors Пол Джейкобсон заявил: «Я ничего не знаю о том, что что-то пойдет в Россию».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.