Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В ТРЦ «Гринвич» откроют двухэтажный универмаг с товарами от российских дизайнеров

В ТРЦ «Гринвич» откроют двухэтажный универмаг с товарами от российских дизайнеров
Иллюстрация: проектная документация

В бутике площадью около 3000 кв. м будут продаваться одежда, обувь и товары для дома, рассчитанные на покупателей мидл-сегмента. Также в рамках проекта будет работать «фэшн-инкубатор».

В ТРЦ «Гринвич» откроется универмаг российских дизайнеров, в нем представит свои товары около 100 брендов.

Шоурум под названием Hi-Light будет располагаться на двух этажах, займет площадь около 3000 кв. м, сейчас на месте будущего бутика проводится реконструкция.

Как пишет «Коммерсант-Урал», создатели площадки собираются организовать «фэшн-инкубатор» и не только продавать различные товары, но и проводить обучающие мероприятия. Предполагается, что проект поможет в запуске бизнеса молодым дизайнерам.

Контент, фотосъемки, развитие интернет-магазина, продвижение — это все мы берем на себя. От дизайнеров требуется лишь творчество, то есть их коллекции, — рассказал изданию управляющий партнер проекта Леонид Корысткин.

Универмаг будет состоять из нескольких зон, где будут представлены российские дизайнеры одежды и обуви, товаров для дома, также в Hi-Light будет работать кофейня. Проект ориентирован на мидл-сегмент, инвестором выступает ТРЦ «Гринвич».

Напомним, в начале этого года DK.RU писал, что известный бренд одежды из Екатеринбурга Siammsiamm заявил о закрытии магазинов и производства. Объявление основательницы компании Лады Томиловой было опубликовано в официальных соцсетях бренда:

«Я с огромной любовью, благодарностью, спокойствием и принятием отпускаю еще один этап своей жизни. Siammsiamm завершает свой десятилетний путь. Более года я находилась в метаниях, не могла принять окончательное решение», — сказано в сообщении.

В России работали пять магазинов Siammsiamm — в Екатеринбурге, Тюмени, Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, было налажено местное швейное производство.

Сейчас в Екатеринбурге бутики с товарами российских и екатеринургских дизайнеров работают в нескольких ТРЦ, в том числе в универмаге BOLSHOY на ул. Малышева, в аутлете Brands’ Stories на ул. Нескучной, в ТЦ Milano Moda на ул. Радищева.

Читайте также: В Екатеринбург зашли аналоги Pull&Bear, Zara и Stradivarius

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.