Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Площадь пожаров в регионе сокращается, но меры безопасности решили усилить

Площадь пожаров в регионе сокращается, но меры безопасности решили усилить
Иллюстрация: Телеграм-канал «Не для протокола»

К патрулированию лесных массивов решили привлечь местных жителей и волонтеров. До конца рабочей недели во всех муниципалитетах должны найти добровольцев.

В Свердловской области после всплеска в выходные стала постепенно уменьшаться площадь пожаров. Как сообщили в департаменте информполитики, на утро понедельника в регионе действовало 35 пожаров на площади в 3 тыс. га. Сегодня количество действующих пожаров сократилось до 27, а площадь — до 2,8 тыс. га.

Между тем специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области снова зафиксировали превышение концентрации вредных веществ в атмосфере Екатеринбурга, впервые обнаружено превышение диметилбензола и этилбензола. По оценкам специалистов, в городе будет сложно дышать как минимум до 29 мая.

Чтобы не допустить возникновения новых возгораний, по поручению губернатора в каждом муниципалитете будут созданы патрульно-маневровые и патрульно-контрольные группы, в каждой должно быть не менее четырех человек. В их состав должны быть включены не только представители МЧС, полиции и местных администраций, но также местные жители. Группы должны быть сформированы до 25 мая. Они будут дежурить на въездах в лесопарки и лесные массивы, а также на подъездах к местам, популярным у охотников и рыболовов, уточнили в департаменте информполитики.

Как ранее писал DK.RU, продолжается восстановление населенных пунктов Свердловской области, пострадавших от пожаров. В частности, в Сосьве идет строительство многоквартирного дома и 63 индивидуальных домов для погорельцев.

Сегодня стало известно, что для поддержки жителей, пострадавших от пожаров, скорректируют закон о материальной помощи. После того как депутаты примут поправки, компенсации смогут получать все жители, потерявшие свои дома и квартиры — не только те, кто был прописан в этих домах, но и те, кто там фактически проживал.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.