Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Парк Энгельса закрыли на реконструкцию. Как его обновят?

Парк Энгельса закрыли на реконструкцию. Как его обновят?
Иллюстрация: DK.RU

Парк им. Фридриха Энгельса участвовал в гонке за бюджет, но сошел с дистанции: его будут реставрировать за счет частных средств.

В Екатеринбурге на реконструкцию закрыли парк им. Фридриха Энгельса в Октябрьском районе. Преображением парка займется «УГМК-Агро». Об этом сообщает «Ъ-Урал».

Последний ремонт в парке был в 2008 году. Сейчас в нем темно, опасно и неудобно: нет освещения, затопленные дорожки, небезопасное и устаревшее игровое оборудование.

В рамках благоустройства в парке сделают новую детскую площадку, пешеходные дорожки, смонтируют освещение и систему ливневой канализации. Кроме того, будут срублены 20 аварийных деревьев и посажено около 1 тыс. новых растений. Также спустя почти 10 лет отсутствия на свое место вернется отреставрированный локомотив 157С-063.

В пресс-службе администрации города сообщили, что работы должны быть завершены до конца 2023 г.

Напомним, что что с 15 апреля по 31 мая включительно свердловчане смогут проголосовать за территории, которые будут благоустроены в 2024 г. за государственный счет.

В ходе Всероссийского рейтингового онлайн-голосования определятся территории, которые включат в нацпроект «Жилье и городская среда». Всего на выбор жителей 55-ти муниципалитетов области представлено 149 площадок.

Как сообщил МИнЖКХ области, в список для голосования каждого из муниципалитетов включено, как правило, от двух до семи объектов. В Екатеринбурге горожане могут выбрать между парком им. Чкалова на Патриса Лумумбы, парком 50-летия ВЛКСМ, летним парком «Уралмаш», сквером по улице Титова и парком им. Ф. Энгельса.

Читайте также на DK.RU: В поселке Шувакиш появится парк уральского деревянного зодчества.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.