Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

До фестиваля университетского спорта — три месяца. Как будет жить Екатеринбург?

До фестиваля университетского спорта — три месяца. Как будет жить Екатеринбург?
Иллюстрация: Департамент информполитики Свердловской области

Жители города смогут попасть на соревнования, но билеты будут платными. А в центре города обещают не перекрывать дороги и не вводить сверхжесткие меры безопасности.

Руководитель дирекции Международного фестиваля Университетского спорта Александр Чернов рассказал о том, как будет проходить в Екатеринбурге мероприятие, которое станет «сменщиком» Универсиады.

Напомним, фестиваль состоится 19-31 августа. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте 17-25 лет, которые будут состязаться в 14 видах спорта. Приедут команды из 31 страны, расположенных в Латинской Америке, Африке, Азии и на Ближнем Востоке. Спортивную программу соревнований верстали так, чтобы задействовать все новые спортивные объекты, которые возводились специально под «большие» студенческие игры.

Ответы Александра Чернова на вопросы журналистов приводит ЕАН.

  • Жители Екатеринбурга смогут посетить соревнования, но вход будет платным. Стоимость билетов пока не раскрывается (организаторы пообещали, что цены будут демократичными), однако известно, что строгих ограничений (как с футбольным FAN ID) не будет.  
  • Серьезных перекрытий дорог в связи с приездом тысяч участников не ожидается. Две трети соревнований будут проходить в Новокольцовском микрорайоне, еще часть — в Академическом.
  • Безопасность участников будет обеспечена на высоком уровне, однако организаторы не планируют вводить сверхжесткие меры безопасности.

Информации о возможном приезде на фестиваль Владимира Путина в настоящий момент нет.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев заявил, что деревня Фестиваля, где будут проживать участники, находится в высокой степени готовности. Подготовка инженерной инфраструктуры осуществляется в штатном режиме. Разработана волонтерская программа, в рамках которой планируем привлечь 3500 волонтеров. Готовится широкая культурная программа, сообщал DK.RU.

Спортивные состязания приурочены к 300-летнему юбилею города, помимо них в Екатеринбурге ожидается немало интересных мероприятий.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.