Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Екатеринбург не получит денег на благоустройство. Но парк «Уралмаш» приведут в порядок

Екатеринбург не получит денег на благоустройство. Но парк «Уралмаш» приведут в порядок
Иллюстрация: Группа «Парк Уралмаш» в ВК

Столица Урала осталась без финансирования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» из-за низкой активности горожан. Они пренебрегли возможностью голосовать за объекты.

Муниципальная общественная комиссия утвердила итоги голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно признано состоявшимся.

В этом году проголосовало 140 523 человека — порядка 10% взрослого населения Екатеринбурга. Больше всех голосов набрал Летний парк «Уралмаш», за его благоустройство высказалось 85 378 человек (61% от общего числа участников голосования).

Установленный Минстроем РФ порог голосования для получения федеральных средств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» составлял 25% от численности жителей муниципалитета старше 14 лет. Поэтому Екатеринбург федеральных денег в 2024 г. не получит.

Тем не менее, городские власти пообещали, что работы по благоустройству Летнего парка начнутся в следующем году. Правда, пока не понятно, кто их профинансирует — муниципалитет, область или федеральный бюджет.

Напомним, что парк Энгельса на Уралмаше закрыли на реконструкцию. Он тоже участвовал в гонке за бюджет, но его будут реставрировать за счет частных средств. Преображением парка займется «УГМК-Агро».

Ранее DK.RU сообщил об остановке строительства термального комплекса «Баден-Баден» на Шарташе. На площадку приехали судебные приставы. Они вручили представителю компании предписание о приостановке строительства. Однако его действие распространяется только на часть работ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.