Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

УрФУ вошел в десятку лучших вузов страны

УрФУ вошел в десятку лучших вузов страны
Иллюстрация: Илья Сафаров, УрФУ

В свежем рейтинге RAEX-100 университет улучшил прошлогодние показатели. При том, что ежегодно число участвующих в исследовании учебных заведений, растет.

В преддверии приемной кампании агентство RAEX опубликовало свежий рейтинг лучших вузов России RAEX-100. В него вошли университеты из 29 регионов. В частности, 33 вуза представляли Москву, 13 — Санкт Петербург.

При подготовке исследования учитывались статистические показатели, а также результаты опроса, в котором приняли участие более 120 тыс. человек — это представители академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Первоначальное условие участия в рейтинге — заполнение анкеты вуза. Ежегодно число участвующих в анкетировании растет, а значит, растет и конкуренция за попадание в топ-100. Общий балл вуза складывается из трех групп показателей:

  • условия для получения качественного образования,
  • уровень востребованности выпускников работодателями,
  • уровень научно-исследовательской деятельности.

В число лучших вузов страны попал Уральский Федеральный университет. По сравнению с прошлогодним рейтингом он смог подняться на одну позицию и занять 10 место.

Наш университет успешно формирует в регионе один из крупнейших центров по качественной подготовке кадров и внедрению передовых научных разработок в промышленности, — говорит ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Для достижения необходимых результатов вуз активно работает с академическими институтами и индустриальными партнерами. Все это способствует развитию региона и повышению его конкурентоспособности. Рост УрФУ в рейтинге RAEX подчеркивает то, что мы активно развиваемся и находимся на верном пути.

Добавим, что в рейтинг RAEX-100 попал еще один свердловский вуз — Уральский государственный медицинский университет занял 91 место.

Читайте также на DK.RU: 

12 научных проектов УрФУ получат федеральную поддержку

«Хотят перспектив, интересной работы и денег». Как прошло «Время карьеры» в УрФУ

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.