Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Nasdaq позволила «Яндексу» сохранить листинг акций. Но торги пока не возобновят

Nasdaq позволила «Яндексу» сохранить листинг акций. Но торги пока не возобновят
Автор фото: Bekzhan Talgat. Иллюстрация: unsplash.com

ИТ-компания добилась отмены решения о делистинге акций с американской биржи: та учла в том числе планируемую реструктуризацию компании. Решение о приостановке торгов останется в силе.

Американская биржа NASDAQ удовлетворила апелляцию «Яндекса» и не будет проводить делистинг акций компании класса А, сообщила пресс-служба ИТ-компании. Уведомление о возможном делистинге «Яндекс» получил в марте 2023 г. 
NASDAQ учла аргументы, которые «Яндекс» привёл в апелляции, включая соблюдение интересов инвесторов и планируемую реструктуризацию компании. В её рамках основную часть бизнеса «Яндекса» предполагается выделить в отдельную группу компаний, контроль над которой сохранит менеджмент «Яндекса», — говорится в пресс-релизе.
Согласно решению NASDAQ, ценные бумаги «Яндекса» продолжат находиться в биржевом списке, но решение о приостановке торгов останется в силе. На Московской бирже акции «Яндекса» торгуются в обычном режиме.

Читайте также на DK.RU: Потанин и Алекперов претендуют на «Яндекс». Российские активы компании оценили в $7 млрд

Как сообщалось ранее, в рамках разделения на российскую и международную компании «Яндекс» предложит инвесторам выбрать из трех вариантов, а именно сохранить долю в российском бизнесе, получить денежную компенсацию или долю в международных стартапах.

По информации Bloomberg, Yandex N.V. планирует создать новую международную структуру, которая будет контролировать лицензии на разработку технологий для беспилотных автомобилей, облачных хранилищ, маркировки данных и образовательных проектов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.