Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На площадке у ГЦСИ появится кинотеатр под открытым небом

На площадке у ГЦСИ появится кинотеатр под открытым небом
Иллюстрация: DK.RU

В настоящий момент на набережной реки Исети кипит стройка. Летний кинотеатр должен открыться на следующей неделе. Предполагается, что он проработает до 27 августа.

Строительством кинотеатра под открытым небом около Уральского филиала Пушкинского музея (экс-ГЦСИ) занимается компания «Tele2».

Новая площадка должна стать пространством, где каждый житель города сможет отдохнуть и найти интересное для себя развлечение. Наряду с кинопоказами там будет организован лекторий и выступления музыкантов.

Кураторы филиала Пушкинского музея подготовили для гостей площадки специальную программу. В нее вошли фильмы и лекции авторов, которые исследуют и создают культурный код города. 

Ранее DK.RU сообщил, что с 12 июля в Екатеринбурге начнут проводить киноэкскурсии. Во время прогулки можно будет увидеть, где в городе снимали кино, сравнить новый облик знаковых мест города с их обликом в известных фильмах. Автор проекта — Свердловская киностудия.

Читайте также: Музыка, литература, спорт — 9 летних фестивалей в Екатеринбурге и окрестностях

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.