Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Свердловчане снова претендуют на премию «Индустрия», которую вручают на выставке ИННОПРОМ

Свердловчане снова претендуют на премию «Индустрия», которую вручают на выставке ИННОПРОМ
Иллюстрация: Пресс-служба ИННОПРОМ

Всего в оргкомитет поступило 155 заявок от российских компаний, которые реализуют свои проекты в гражданских отраслях. Номинанты премии представят продукцию на стенде Минпромторга.

Экспертный совет по присуждению национальной промышленной премии «Индустрия» озвучил список номинантов этого года. На премию претендовали 155 российских компаний, которые производят гражданскую высокотехнологичную продукцию.

  • Компания ООО «АКСАЛИТ Софт» (Екатеринбург) — производитель высокоскоростной гиперспектральной камеры ближнего ИК-диапазона 900–1700 нм, при создании которой использовались только российские детали.
  • Компания ООО «МЕТИЗ ПРОИЗВОДСТВО» (Московская обл.) — создатель инновационной модели коленного гидравлического модуля. Технические решения применяют в конструкциях модулей для протезов нижних конечностей, которые позволяют значительно снизить нагрузку на позвоночник и сохраненную конечность.
  • Компания АО «Пигмент» (Тамбовская обл.) — разработчик голубого фталоцианинового пигмента для лакокрасочных материалов всех видов, полимерных, полиграфических и строительных материалов, минеральных удобрений.
  • Группа компаний «Р-Фарм» — разработчик лекарственного препарата «Артлегиа» для пациентов с ревматоидным артритом. Его производят на Ярославском заводе готовых лекарственных форм, который входит в состав группы.
  • Компания ООО «С3Д Лабс» (Москва) — создатель набора инструментов для разработчиков инженерного программного обеспечения. Компания делает единственное в России и странах БРИКС коммерческое геометрическое ядро и одно из пяти ядер в мире, доступных для лицензирования.

Перечень опубликовала пресс-служба выставки ИННОПРОМ, на полях которой 10 июля пройдет церемония награждения. Сама выставка будет проходить в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. По традиции, номинанты премии представят свою продукцию на стенде Минпромторга РФ.

Отметим, до настоящего момента представители Свердловской области дважды оказывались в числе номинантов премии. Так, в 2021 г. в финал попала компания «БиоМикроГели» — она была отмечена за разработку уникальной технологии очистки воды и твердых поверхностей от любых типов масел и нефтепродуктов.

В 2022 г. номинантом стала инжиниринговая компания «ReinnolC» — ее отметили за разработку инновационных теплообменных аппаратов, оборудования для подготовки воды и очистки сточных вод.

Читайте также на DK.RU:

Белорусская кухня, «Песняры» и 426 экспонатов: чем удивит страна-партнер ИННОПРОМ

Открылась продажа VIP-билетов на ИННОПРОМ. Цена — 200 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.