Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Альшевских взялся за проверку бассейна на крыше Высоцкого

Альшевских взялся за проверку бассейна на крыше Высоцкого
Иллюстрация: DK.RU

Депутат-единоросс рассказал в своем телеграм-канале, что бассейн возведен без необходимых разрешений. Но они, как оказалось, были и не нужны.

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Альшевских заявил, что бассейн на крыше небоскреба «Высоцкий» был построен без необходимых разрешений. В своем телеграм-канале депутат опубликовал официальные ответы мэрии Екатеринбурга и областного Минстроя на запрос о законности бассейна, а также написал:

С прошлого лета на крыше «Высоцкого» работает бассейн. СМИ писали, что его обустраивали четыре года. И вот в июне получаю обращение от доброжелателя. Он озадачился, какое из ведомств одобрило перепланировку небоскреба, законно ли сделали саму купальню. Для прояснения ситуации передал письмо неравнодушного гражданина в мэрию и региональный Минстрой. Вот только обе структуры единогласно ответили, что работы не согласовывали. Ничего не оставалось, как задействовать прокуратуру. Ждем-с ее реакцию.

Альшевских взялся за проверку бассейна на крыше Высоцкого 1

Альшевских взялся за проверку бассейна на крыше Высоцкого 2

Вопрос порталу Е1 прокомментировал Рустам Галямов, замглавы Екатеринбурга:

— Для начала нужно понять, это объект капитального строительства, который должен был получать разрешительную документацию, или временная конструкция. Мы на сегодняшней день такой информацией не обладаем. К нам застройщик не обращался. Но вполне возможно, что все это оформлено как временная конструкция, и тогда разрешение не требуется.

Андрей Гавриловский, владелец «Высоцкого», заявил, что бассейн на крыше высотки на самом деле оформлен как временная конструкция, поэтому компания не обращалась за разрешениями на строительство.

Напомним, единственный в России бассейн на крыше небоскреба открылся в Екатеринбурге в июне 2022 г. Он быстро стал одним из символов города. Купаться в нем можно в любую погоду, температуру воды поддерживают комфортной в любое время года.

Читайте также: В Екатеринбурге выбрали, каким быть «Высоцкому — 2»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.