Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

На фестиваль, который будет проходить вместо Универсиады, приедут студенты из 37 стран

На фестиваль, который будет проходить вместо Универсиады, приедут студенты из 37 стран
Иллюстрация: ЕАН

Победителям студенческим соревнований будут дарить дизайнерские квадратные медали, в стилистике медных монет, которые были в Екатеринбурге в ходу 300 лет назад.

Количество стран, которые будут представлены на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге, увеличилось до 37. Среди них — Россия, Беларусь, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Индонезия, Казахстан, Китай, Куба, Пакистан и другие. Как отметил президент Российского спортивного студенческого союза Сергей Сейранов, в ближайшие дни представительство стран может увеличиться, поскольку аккредитация еще не завершена.

К настоящему моменту аккредитацию прошли команды 11 российских вузов. Представлять на фестивале Свердловскую область будут 180 студентов из шести учебных заведений.

В ходе пресс-конференции первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров пояснил, что в числе приглашенных гостей будет несколько сотен человек — это главы разного уровня и именитые спортсмены.

Среди гостей точно будут вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр спорта РФ Олег Матицин, — цитирует слова чиновника ЕАН.

Также журналистам показали награды, которые будут вручаться победителям соревнований. Их дизайн связан с празднованием 300-летнего юбилея Екатеринбурга. По словам руководителя дирекции фестиваля Александра Чернова, медали сделали квадратными, в стилистике медных монет, которые были в ходу в годы создания Екатеринбурга.

Как ранее писал DK.RU, спортсмены разыграют 193 комплекта медалей в 14 видах спорта: дзюдо, спортивная борьба, баскетбол 3х3, художественная гимнастика, прыжки в воду, мини-футбол, бокс, волейбол, теннис, тхэквондо, настольный теннис, плавание, самбо, бадминтон.

Состязания будут проходить на шести площадках: в Центре художественной и эстетической гимнастики, Дворце водных видов спорта, Дворце дзюдо, Дворце игровых видов спорта, в Детской академии тенниса «Гринвич», а также в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». 

Напомним, Международный фестиваль студенческого спорта стартует в Екатеринбурге 20 августа.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.