Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Red Wings возвращается к нормальному расписанию перелетов, но дело на них все же заведут

Red Wings возвращается к нормальному расписанию перелетов, но дело на них все же заведут
Иллюстрация: пресс-служба Red Wings

Авиакомпания, прекратившая перевозить пассажиров из-за поломки сразу нескольких самолетов, заявила, что возобновляет перевозки. Глава СК поручил проверить ситуацию.

Авиакомпания Red Wings сообщила, когда возобновит полеты по расписанию. В сообщении перевозчика на официальном телеграм-канале сказано, что это произойдет сегодня, 16 августа, с 14.00 по Москве, до этого будут выполнены два перелета из Екатеринбурга в Анталью и один обратный рейс. Пассажиров доставят на трех имеющихся у Red Wings Boeing-777, которые были отремонтированы.

Сотрудники Red Wings предприняли все возможные усилия, направленные на создание комфортных условий и исправление ситуации, связанной с задержками рейсов. <…> Начиная с 14:00 (мск) 16 августа мы полностью вернемся к своему расписанию, опубликованному на сайте, — говорится в сообщении.

Кроме того, самолеты Red Wings вылетят из Антальи в аэропорт Жуковский и из Жуковского в Шарм-эш-Шейх — эти рейсы ранее тоже были отменены. Еще семь международных рейсов из городов России в Анталью и Шарм-эш-Шейх выполнит авиакомпания «Икар».

Напомним, авиакомпания Red Wings серьезно задержала рейсы по направлению Екатеринбург – Анталья и Анталья – Екатеринбург в понедельник, 14 августа. Некоторые туристы не могли вылететь из пункта назначения с выходных, на время ожидания их разместили в гостиницах. Причиной стало обнаружение технический неисправности сразу у двух самолетов, выполнявших рейсы.

В письме от имени гендиректора Евгения Солодилина, которое получили пассажиры авиакомпании, сказано, что поломка связана с санкциями — сложности с поставкой запчастей усложнили оперативный ремонт воздушных судов. В качестве извинения пассажирам пообещали подарить сертификаты на бесплатные полеты по России сроком действия в один год.

Сегодня также стало известно, что глава СК Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело на Red Wings в связи со сложившейся ситуацией.

Также на DK.RU: Дороже, но своё. «Аэрофлот» пересаживается на российские самолеты

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.