Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Запущена цифровая карта Екатеринбурга со сведениями обо всех зданиях

В сервисе собрана информация о возрасте домов в городе, количестве небоскребов, объектов культурного наследия, а также данные о конкретных зданиях (время строительства, степени износа и пр.).

Дизайнеры и айтишники из сообщества «Код Екатеринбурга» разработали умную карту столицы Урала. Пользователь может найти на ней памятники архитектуры, изучить основные туристические маршруты, узнать, сколько высоких зданий в центре, где чаще всего происходят аварии на дорогах. А также получить сведения об интересующих объектах: возраст, количество этажей и пр.

Запущена цифровая карта Екатеринбурга со сведениями обо всех зданиях  1

Запущена цифровая карта Екатеринбурга со сведениями обо всех зданиях  2

У Екатеринбурга огромное количество интересных и открытых данных, о которых никто не знает. Раньше их было трудно найти, трудно пользоваться и трудно сделать из них выводы. А теперь они все в одном месте! Заходите на карту — и тут же попадаете в мир полезной и красивой картографии, — отмечают разработчики.

Информация на карте автоматически обновляется. В будущем ее создатели планируют визуализировать данные обо всех городах в мире.

Напомним, что СРО «Уральское объединение строителей» (УОС) открыла новый туристический маршрут «Живые дома Урала»Он посвящен Уралмашу. Маршрут знакомит с историей строительства Екатеринбурга в 1930 – 80 гг. на примере 16 объектов — от землянок до первого монолитного дома.

Читайте также на DK.RU:

Валерия, «Хор Турецкого» и еще 5 тыс. артистов — как в Екатеринбурге отметят 300-летие?

300-летие Екатеринбурга — спецпроект DK.RU.

Источник изображений в тексте: телеграм-канал «Код Екатеринбурга».

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.