Запущена цифровая карта Екатеринбурга со сведениями обо всех зданиях

В сервисе собрана информация о возрасте домов в городе, количестве небоскребов, объектов культурного наследия, а также данные о конкретных зданиях (время строительства, степени износа и пр.).

Дизайнеры и айтишники из сообщества «Код Екатеринбурга» разработали умную карту столицы Урала. Пользователь может найти на ней памятники архитектуры, изучить основные туристические маршруты, узнать, сколько высоких зданий в центре, где чаще всего происходят аварии на дорогах. А также получить сведения об интересующих объектах: возраст, количество этажей и пр.

У Екатеринбурга огромное количество интересных и открытых данных, о которых никто не знает. Раньше их было трудно найти, трудно пользоваться и трудно сделать из них выводы. А теперь они все в одном месте! Заходите на карту — и тут же попадаете в мир полезной и красивой картографии, — отмечают разработчики.

Информация на карте автоматически обновляется. В будущем ее создатели планируют визуализировать данные обо всех городах в мире.

Напомним, что СРО «Уральское объединение строителей» (УОС) открыла новый туристический маршрут «Живые дома Урала»Он посвящен Уралмашу. Маршрут знакомит с историей строительства Екатеринбурга в 1930 – 80 гг. на примере 16 объектов — от землянок до первого монолитного дома.

Читайте также на DK.RU:

Валерия, «Хор Турецкого» и еще 5 тыс. артистов — как в Екатеринбурге отметят 300-летие?

300-летие Екатеринбурга — спецпроект DK.RU.

Источник изображений в тексте: телеграм-канал «Код Екатеринбурга».

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • В сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственниковВ сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственников
  • Мэрия начала ограничивать выдачу разрешений на строительство жилья в ЕкатеринбургеМэрия начала ограничивать выдачу разрешений на строительство жилья в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.