Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Напротив ж/д вокзала в Екатеринбурге собираются построить большой отель

Под второй корпус Marins Park Hotel уже выделили участок площадью 0,57 га. Однако археологи в ходе раскопок нашли там культурный слой: фрагменты посуды и изделий из металла.

Второй корпус планируют возвести за существующим зданием гостиницы Marins Park Hotel (ул. Челюскинцев, 106). Это следует из документов, опубликованных на сайте регионального управления госохраны объектов культурного наследия (ОКН). В акте говорится о проведении археологического обследования земельного участка. Заказчиком экспертизы выступало ООО «Эдельвейс».

Археологи обнаружили на участке в 0,57 га 107 артефактов (фрагменты керамики, изделий из стекла и металла) XIX – нач. XX вв., поэтому выдали отрицательное заключение на запуск стройки. Однако это препятствие можно преодолеть: инвестору достаточно представить проект мер охраны археологического объекта.

В настоящий момент в зоне предполагаемого строительства находятся неработающее летнее кафе, столовая, автопарковка и одноэтажное кирпичное здание.

Ранее Андрей Гавриловский показал небоскреб «Высоцкий — 2». Здание будет 237 метров в высоту. В здании будет трехуровневый бассейн. Две чаши для него перевезут из «Высоцкого». Сейчас девелопер обратился к властям с просьбой о предоставлении еще одного участка земли для стройки. Чтобы небоскреб было «проще возводить и комфортнее потом людям ходить, чтобы не было тесно».

Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.