Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Екатеринбург заходит федеральная компания, которая продает подарки-впечатления

В Екатеринбург заходит федеральная компания, которая продает подарки-впечатления
Иллюстрация: Предоставлено bonodono

Директор bonodono считает, что рынок онлайн-сервисов в сфере туризма, досуга и развлечений сейчас стремительно развивается, а такие компании помогают бизнесу повысить свою узнаваемость.

В Екатеринбурге открылся филиал и пункт выдачи заказов маркетплейса подарков bonodono, который позиционирует себя как один из ведущих федеральных игроков на рынке подарков-впечатлений. Компания представлена филиалами в 12 городах России.

Фактически компания работает по модели агрегатора, предлагая сертификаты на посещение мастер-классов, досуговых площадок, салонов красоты, детских центров, ресторанов и т.д. Как сообщили DK.RU, в каждом городе присутствия к онлайн-площадке подключается от 100 до 300 партнеров — всего на текущий момент с bonodono сотрудничает более 1,5 тыс компаний, предоставляющих услуги в разных регионах страны.

По словам директора маркетплейса Яны Торчевской, в последние два года развитие рынка онлайн-сервисов в сфере туризма, досуга и развлечений объясняется несколькими причинами:

Во-первых, опережающим ростом интернет-торговли, перераспределением покупательского трафика в пользу онлайн-каналов продаж. В-вторых, быстрым развитием рынка мастер-классов и разнообразных услуг, что было поддержано и на законодательном уровне — введением статуса самозанятого. В-третьих, изменениями в потребительском поведении: молодое поколение готово больше внимания уделять себе и своим увлечениям, является активным пользователем новых сервисов.

Добавим, что в настоящий момент в Екатеринбурге уже работает несколько таких агрегаторов, например — сервис F911.ru. А до недавнего времени популярным был сервис Dari66 — в мае стало известно, что компания закрылась. Как писал E1.ru, владелица бизнеса объявила себя банкротом.

Читайте также на DK.RU:

«Как бизнес-модель мы проваливаемся, но как модель жизни — вполне себя оправдываем». Опыт котокафе «Мяу»

Элитарные клубы интеллектуальных игр: гольф, бильярд и покер в РФ — не только для богатых

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.