Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Это наговор». Директор школы №22 заявил, что конфликт в школе раздут кем-то из родителей

«Это наговор». Директор школы №22 заявил, что конфликт в школе раздут кем-то из родителей
Иллюстрация: DK.RU

Он рассказал, сколько учителей покинуло свой пост и по каким причинам. Что касается обвинений в хамстве в отношении учителей, он заявил, что это «на 90% наговор и на 10% — преувеличение».

Илья Смирнов, директор школы №22, которая прославилась массовым исходом педагогов, встретился с журналистами. По его словам, уволившихся не 20, а 12, из них одна преподавательница ушла в декретный отпуск, а четверо на пенсию. Сейчас, по словам директора, кадровых проблем в школе нет. Штат укомплектован. Об этом сообщает РИА «Новый день».

На прошлой неделе десятки родителей пришли к зданию школы с требованием встретится с директором. Их не устраивало, что в школе не ведутся некоторые предметы. На открытую манифестацию родители собрались по причине того, что не могли встретиться с директором лично в кабинете. После чего конфликт получил огласку в СМИ и вызвал общественный резонанс. В итоге Илья Смирнов встретился с журналистами и ответил на их вопросы.

Сколько человек уволилось и почему?

— Из школы за лето ушло 12 учителей: одна в отпуск по уходу за ребенком, четыре пенсионера ушли на заслуженный отдых, еще один переехал в другую страну. За лето были приняты 9 новых педагогов, из которых четыре — молодые специалисты и пять — стажисты. Доукомплектование штата проходило в течение сентября, потому что некоторые педагоги приняли решение об увольнении накануне начала учебного года.

Хамил ли директор сотрудникам?

В разговоре со СМИ родители объяснили массовый уход учителей хамством директора. Но он сам с таким обвинением не согласен.

— Мои двери всегда открыты. Мой коллектив об этом знает. Я работаю при открытой двери, ко мне коллеги заходят и задают вопросы, я стараюсь ответить, если могу. А разговоры по-хамски? Я могу сказать, что опровергаю эту информацию. 90% — наговор, а 10% — преувеличение», — сказал Илья Смирнов, цитата по РИА «Новый день».

Напомним, что накануне стало известно, что в Екатеринбургской школе №22 произошло массовое увольнение учителей. Учащиеся с начала сентября остались без биологии, русского языка, химии и других предметов. По словам родителей, это произошло из-за директора Ильи Смирнова, назначенного на должность в октябре 2022 г. Педагоги, проработавшие в школе десятки лет, жаловались на хамское отношение к себе с его стороны.

Читайте также на DK.RU: «В сегодняшней школе часто не помнят, что дети маленькие и живые».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.