Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

COVID-19 возвращается? На Среднем Урале снова растет число заболевших

COVID-19 возвращается? На Среднем Урале снова растет число заболевших
Иллюстрация: ru.freepik.com

Количество новых случаев, выявленных за неделю, увеличилось почти на 60%. В больницах — снова масочный режим, а некоторые даже вводят карантин. Когда ждем вакцину?

В Свердловской области снова растет заболеваемость коронавирусом. Как сообщается на сайте «Стопкоронавирус». В общефедеральном рейтинге наш регион оказался на четвертом месте по числу заболевших — после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

За период с 4 по 10 сентября было выявлено 194 новых случая COVID-19, а на прошлой неделе, с 11 по 17 сентября — 310 случаев, что почти на 60% больше. Как пишет Justmedia.ru, 65 заболевших коронавирусом на прошлой неделе были госпитализированы, два человека скончались.

В больницах региона просят пациентов носить маски. А ГКБ №40 с 18 сентября объявила карантин — по данным Ura.ru, в отделения перестали пускать родственников госпитализированных.

Как заявили в областном минздраве, прививать от коронавируса в регионе начнут в октябре — после того, как в больницы поступит вакцина. Она будет предназначена для людей, входящих в группу риска — тех, кто ранее не был привит от COVID-19 и не болел им, граждан старше 60 лет, а также для лиц с хроническими заболеваниями и иммунодефицитами.

Параллельно в регионе растет и заболеваемость ОРВИ — за прошлую неделю зафиксировали более 41,6 тыс. новых случаев (почти в два раза больше, чем неделей ранее). Среди заболевших 70% — дети.

А в минувшие выходные в торговых центрах Екатеринбурге началась бесплатная вакцинация против гриппа, куда могут прийти все желающие старше 18 лет вне зависимости от места прописки. Пункты вакцинации организованы в «Гринвиче» (работает по средам с 14:00 до 19:00 и субботам с 10:00 до 15:00), в «Меге», VEER Mall, «Кировском» и «Дирижабле» (работают по субботам с 10:00 до 14:00-16:00 в зависимости от ТЦ).

Читайте также на DK.RU: 

Глава ВОЗ сообщил, что статус пандемии COVID-19 отменен во всем мире. Считаем жертвы

Эффект от пандемии COVID-19: число пенсионеров в России резко сократилось всего за полгода

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.