Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

В Екатеринбурге открылся X Международный строительный форум и выставка 100+TechnoBuild

Тема мероприятия 2023 г. — «Строительство человечности». В выставке участвуют больше 500 компаний. На секциях выступят более 900 экспертов, в том числе бизнесмены и представители органов власти.

3 октября в Екатеринбург-Экспо стартовал X Международный строительный форум и выставка 100+TechnoBuild.  

На открытии присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Свердловская область обладает значительным потенциалом и компетенциями в строительстве. У нас работают крупные, проверенные временем компании, которые могут построить все — от индивидуального жилого дома до современного городского района со всей сопутствующей инфраструктурой. Мы не только много строим, но и практически полностью обеспечиваем себя строительными материалами, — сказал глава региона.

Он отметил, что в Свердловской области есть уникальные примеры применения инновационных энергосберегающих технологий и технологий «зеленого строительства», которые будут интересны участникам выставки.  

Алексей Орлов подчеркнул, что за годы существования 100+ проделал большой путь: сначала это было узкоспециализированное мероприятие, посвященное высотному уникальному строительству, а сегодня 100+TechnoBuild — крупнейшее конгрессно-выставочное событие в строительной сфере.

Главными темами форума и выставки в 2023 г. станут проектирование, строительство, эксплуатация уникальных зданий и сооружений, энергоэффективность и безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование. Особое внимание будут уделено теме импортозамещения и локального производства материалов и технологий.

100+ TechnoBuild продлится до 6 октября. Ключевым событием станет пленарное заседание с участием министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

Ранее DK.RU сообщил, что екатеринбургские девелоперы наращивают строительную активность в жилой сфере. За последний квартал индекс кранов (косвенный индекс строительной активности в жилой сфере) вырос на 13%. По данным УПН, он достиг отметки в 177 штук.

Читайте также: Самый высотный, очень коттеджный, сильно умный: Екатеринбург штурмует федеральные рейтинги

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.