Подписаться
Курс ЦБ на 14.02
77,19
91,55

Yandex Go впервые в истории будет платить налоги в Узбекистане

Компания находится в диалоге с налоговым комитетом Узбекистана по вопросу фискализации перевозок пассажиров. Тем самым Yandex Go первым в стране будет сотрудничать с налоговой в этом направлении.

Сервис Yandex Go с 1 декабря локализуется на территории Узбекистана. Это означает, что сервис будет предоставляться от местной компании с уплатой применимых налогов, поскольку ранее государственный налоговый комитет Узбекистана потребовал от Yandex Go зарегистрироваться в стране в качестве налогового резидента, пригрозив блокировкой сервиса на территории республики. Также сервис обязан обеспечить интеграцию с системой налоговых органов и предоставлять клиентам автоматически формируемые фискальные чеки.

По словам руководителя Yandex Go в СНГ Кирилла Свинцова , компания находится в диалоге с ведомством по вопросу фискализации перевозок пассажиров. Он также напомнил, что Yandex Go — первая платформа в стране, которая начала сотрудничать с налоговым комитетом Узбекистана по этому направлению. Свинцов уточнил, что они уже зарегистрировали юридическое лицо в Узбекистане, чтобы уплачивать там налоги.

Ранее Яндекс сообщил, что создал новое бизнес-направление электронной коммерции, рассказал DK.RU. В него вошли Маркет, Еда, Лавка, Деливери клаб, команды этих сервисов объединят для более эффективной работы. Так, в Яндексе создадут сквозные рекомендательные алгоритмы, которые позволят формировать для пользователей персональные подборки товаров на основе предыдущих покупок на разных площадках компании.

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.