Подписаться
Курс ЦБ на 08.05
74,62
87,88

Андрей Козицын стал владельцем инвестиционной компании

ООО «Конфидент» зарегистрировано в Верхней Пышме. Оно будет заниматься капиталовложением в уставные капиталы и венчурным инвестированием. Директором юрлица стал Сергей Ратманов.

По данным ЕГРЮЛ, компания ООО «Конфидент» была зарегистрирована 19 сентября. Уставной капитал составляет 300 тыс. руб. Бывший гендиректор УГМК Андрей Козицын является ее единоличным владельцем. Директором юрлица стал Сергей Ратманов.

В госреестре указано, что компания будет специализироваться на капиталовложениях в уставные капиталы и венчурном инвестировании, в том числе посредством инвестиционных компаний.

Напомним, Андрей Козицын покинул пост гендиректора УГМК и вышел из состава совета директоров Уралэлектромеди летом прошлого года — за несколько дней до того, как Совет Европы включил его в санкционный список.

Сообщалось, что после этого бизнесмен стал владельцем или совладельцем нескольких компаний. Так, в августе прошлого года он стал владельцем ООО «Гостиничный комплекс», ранее принадлежавшего Уралэлектромеди. А в октябре прошлого года вместе с партнером создал компанию по управлению недвижимостью в Екатеринбурге.

Также летом этого года DK.RU писал, что УГМК вывела из-под своего управления три уральских завода: Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ), «Святогор» и Челябинский цинковый заводе (ЧЦЗ). Тогда старший партнер юридической фирмы INTELLECT Роман Речкин пояснил, что скорее всего это было сделано с целью минимизировать влияние санкций на компании группы. Сама УГМК находится под блокирующими санкциями США.

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Правительство РФ изменило порядок получения водительских правПравительство РФ изменило порядок получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.