Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

УБРиР поменял команду топ-менеджеров

УБРиР поменял команду топ-менеджеров
Иллюстрация: Пресс-служба УБРиР

Управлять по-новому Уральским банком реконструкции и развития (ПАО КБ «УБРиР») будут экс-руководители различных подразделений ВТБ, Сбербанка и компании «Связной».

В Екатеринбурге и.о. президента УБРиР Алексей Долгов представил новую команду управленцев, перед которыми поставлена задача реализовать стратегию УБРиР до 2026 г.: сформировать новую систему продаж, диверсифицировать корпоративный портфель и расширить пул зарплатных партнеров. 

По словам г-на Долгова, на сегодняшний день среди новых зарплатных партнеров банка -  ГУФСИН по Свердловской области и  Уральский государственный лесотехнический университет (УГЛТУ).

Для УБРиР сейчас важно соединить системность подходов федерального гиганта с гибкостью и клиентоориентированностью «домашнего» банка, — подчеркнул Алексей Долгов. 

Отметим, что Алексей Долгов был назначен исполняющим обязанности президента банка 15 сентября 2023 г.  Антон Соловьев, с 2010 г. возглавлявший УБРиР, продолжил работу в банке в должности советника президента. Назначение Алексея Долгова на должность президента УБРиР согласовано Банком России, окончательное решение об избавлении топ-менеджера от приставки и.о. ожидается по итогам  ближайшего собрания акционеров банка

Новые лица банка были представлены в Екатеринбурге.

На должность директора департамента розничного бизнеса УБРиР назначен Сергей Жуков, который с 2006  по 2023 гг.  работал в ВТБ на руководящих позициях в розничном бизнесе, в т.ч. последние годы — заместителем руководителя регионального филиала с клиентской базой 450 тыс.чел.

Департамент корпоративного бизнеса возглавил Альберт Сынгизов, перешедший в УБРиР с аналогичной позиции — заместителя управляющего ВТБ в Свердловской области по корпоративному бизнесу.

Директором департамента корпоративного развития и управления персоналом банка назначен экс-вице-президент по персоналу компании «Связной» Кирилл Попов. Офис УБРиР в БЦ«Саммит» в Екатеринбурге удостоился его отдельной похвалы.

Я побывал во многих офисах крупных компаний, но могу сказать, что здесь лучше всего, даже круче, чем в офисах «Яндекса» и Apple в Москве, — отметил коренной москвич Кирилл Попов.

Напомним, что 10 октября в Уральском банке реконструкции и развития было объявлено об утверждении новой должности — финансовый директор (CFO), на которую был назначен Владимир Слипенькин. Ранее он возглавлял Корпорацию развития Московской области и имеет более чем 20-летний опыт работы на руководящих позициях в структурах Сбера.

Отдел по связям с общественностью возглавил Максим Кассандров, который в последнее время руководил пресс-службой ВТБ на Урале, а до этого много лет являлся главой пресс-центра Уральского банка Сбербанка.

Новые топ-менеджеры подчеркнули, что для них приход в банк, не являющийся крупной федеральной структурой — это вызов, а главной целью они видят выход УБРиР на новый уровень, в том числе в вопросах взаимодействия со всеми категориями клиентов. Уже объявлено, что УБРиР намерен открыть офисы в Красноярске. 

О БАНКЕ

 
Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г.. УБРиР входит в список 25 крупнейших банков России по активам (по данным Интерфакс-ЦЭА на 01.07.2023).
Центральный банк РФ восемь лет подряд включает УБРиР в число значимых кредитных организаций на рынке платежных услуг. УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношении которых произошел страховой случай. В октябре 2015 г. УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка охватывает 41 регион страны. Собственная банкоматная сеть вместе с банками-партнерами насчитывает более 23500 устройств.
УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. Сейчас в проект входит 51 учреждение в 30 городах и 10 регионах России.
В сентябре 2018 г. банк запустил масштабный проект по повышению финансовой грамотности «Гид по финансам. Советы от УБРиР». Он включает в себя семинары, мастер-классы, прямые эфиры, вебинары, мероприятия в формате игротеки и квесты для детей. В 2022 г. УБРиР открыл курс финансовой грамотности на платформе Skillbox, а в 2023 — запустил свою онлайн-программу «Кошелек и жизнь: курс об управлении личными финансами».
Реклама. ПАО УБРиР. https://www.ubrr.ru/ 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.