Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Карту города из гранита, к которой горожане несли цветы, решили переделать

Карту города из гранита, к которой горожане несли цветы, решили переделать
Иллюстрация: телеграм-канал Подъем

Установленный неделю назад в центре города монумент многими воспринимался как могильная плита, на него даже возложили красные гвоздики. Мэрия решила, что это нужно менять.

Власти Екатеринбурга приняли решение переделать гранитную карту города, которую горожане приняли за могильную плиту. Изменения в монумент, установленный на Набережной рабочей молодежи, будут вносить на месте.

Изначально на плите были обозначены даты «1723 — 2023», теперь же администрация решила оставить только «2023», также на гранитной плите появится подпись «Гранитная карта города».

Рядом с монументом, рассказали в пресс-службе мэрии, появится объяснение о том, что это, а также описание использованных при изготовлении гранитов. Также на инфотабличке разместят QR-код, по нему можно будет перейти на сайт 300-летия Екатеринбурга и узнать историю изменения границ города.

Напомним, гранитная карта появилась у ротонды на перекрестке набережной и ул. Ленина 22 октября, ее изготовили точно по техзаданию мэрии за счет средств гранта, выделенного Ростуризмом в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Изначально на памятник выделялось 4 млн руб., но нашлась компания, готовая выполнить работы за 1,38 млн.

После того, как плита появилась в городе, к ней начали нести цвета из-за сильного сходства объекта с могильной плитой.

Ранее на DK.RU: Три рубля серебром. В Екатеринбурге представили монету, выпущенную к юбилею

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.