Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Депутаты Ревдинской думы проголосовали за вступление в «Большой Екатеринбург»

Интрига была в том, что оппозиционные члены местного управления были против включения Ревды в Ассоциацию муниципальных образований Екатеринбурга, но они не явились на заседание думы.

31 октября состоялось заседание городской думы Ревды, на котором депутаты единогласно одобрили вступление в Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская агломерация». Правда, депутаты, которые изначально были против вступления, на заседание не явились. Всего на заседании присутствовало 11 из 16 депутатов.

Благодаря вступлению в «Большой Екатеринбург», по словам представителей мэрии, Ревда получит 161 млн руб. на строительство дороги до Первоуральска. Оппозиция считает, что это уловка и манипуляция: в ближайшее время денег город не получит.

Также коммунисты и справороссы полагают, что Ассоциация по управлению агломерацией (управляющий орган объединения из четырнадцати городов) будет решать разные вопросы не в пользу Ревды, а земли, сдаваемые под ТЦ и ИЖС, будут еще быстрее продаваться. Что касается грандиозной идеи строительства наземного метро — это столь же утопично, сколь масштабно. Об этом пишет revda-info.ru.

Напомним, ранее, 25 октября, депутатам не удалось набрать необходимое количество голосов, чтобы вступить в екатеринбургскую агломерацию: из 16 депутатов 9 проголосовали против.

Читайте также на DK.RU: Алексей Кудрин заявил, что вокруг Екатеринбурга нужна крутая агломерация.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.