Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

ПСБ на Урале рассказал о трендах в экономике и о способах поддержки персонала предприятий

ПСБ провел в Екатеринбурге масштабное бизнес-мероприятие, в котором приняли участие представители более 20 предприятий машиностроительного комплекса Екатеринбурга и Свердловской области.

На встрече обсудили экономические тренды и отдельно задачи по сохранению и поддержанию лояльности персонала предприятий.

Об экономических трендах рассказал Илья Ильин, начальник отдела анализа банковского и финансового рынков ПСБ.

Локомотивами экономики становятся такие отрасли, как обработка, особенно в секторе ОПК и импортозамещения, и строительство. Кроме того, уже сейчас на сцену выходят новые драйверы экономики — оптовая и розничная торговля. Мы думаем, что всем необходимо быть готовыми к сохранению пока жесткой денежно-кредитной политики до середины 2024 г., — отметил Илья Ильин.

Возможности зарплатного проекта ПСБ для сотрудников оборонно-промышленного комплекса представил Николай Ольберт, руководитель центра по развитию зарплатных проектов на предприятиях ОПК. Эксперт рассказал, как с помощью зарплатной карты и других финансовых инструментов ПСБ работники предприятия могут не только экономить и сохранять свои средства, но и получать практически «13-ю зарплату».

Эти несложные условия кредитных карт и карт с кешбэком ПСБ не всегда знают и используют для своей выгоды их держатели. Кроме того, в ПСБ разработана и успешно внедрена программа по обеспечению работников предприятий ОПК жильем на льготных условиях, — отметил Николай Ольберт.

А для предприятий это еще одна мера социальной поддержки, которая привлекает дополнительные трудовые ресурсы, позволяет значительно улучшить жилищные условия работников, особенно молодых специалистов, а также помогает сохранить кадровый состав на предприятиях.

Реклама. ПАО Промсвязьбанк. https://www.psbank.ru/

 

Читайте также на DK.RU:

ПСБ предложил клиентам детские карты

Банк ПСБ провел в Екатеринбурге форум по повышению уровня финансовой культуры

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.