Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Мэрия заблокировала передачу участков на берегу Шарташа под застройку

Мэрия заблокировала передачу участков на берегу Шарташа под застройку
Иллюстрация: телеграм-канал «НА ШАРТАШ»

Екатеринбургское лесничество собиралось вывести из-под охраны земли на территории лесопарка. На одном участке хотели возвести дом, а на другом разместить производственно-коммунальные объекты.

Администрация Екатеринбурга отказала екатеринбургскому лесничеству в переводе двух участков на берегу Шарташа под застройку. Решение приняла комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки,

Участок в поселке Пески МСАУ «Екатеринбургское лесничество» планировало перевести в зону индивидуальной жилой застройки Ж-2 (до 4 этажей), а участок в районе мыса Рундук на ул. Отдыха — в категорию ПК-1 (зона производственно-коммунальных объектов), — сообщает JustMedia.ru.

Сейчас оба участка имеют категорию Р-1 (зона отдыха населения).

Ранее DK.RU сообщил, что суд разрешил «Баден-Бадену» продолжить стройку на Шарташе. На спорном месте разрешены земляные и строительно-монтажные работы, которые, однако, не распространяются на чаши бассейнов.

Напомним, минувшим летом «Баден-Баден» на Шарташе приостановил работу. В компании заявили:

Такой шаг со стороны бизнеса обоснован судебным решением об ограничениях на эксплуатацию объекта. Из-за чего «Шарташ пляж» теряет возможность оказывать качественные и полноценные услуги населению. В компании приняли решение о приостановке деятельности, чтобы решить все необходимые юридические вопросы.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.