Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Баден-Баден» на Шарташе приостановил работу

«Баден-Баден» на Шарташе приостановил работу
Иллюстрация: группа ВК Шарташ Пляж

В компании заявили, что, хотя часть ограничений на работу суд снял, оказывать качественные и полноценные услуги населению сейчас пляжный комплекс просто не может.

Пляжный комплекс «Баден-Баден» на Шарташе все же приостанавливает работу. В компании заявили:

Такой шаг со стороны бизнеса обоснован судебным решением об ограничениях на эксплуатацию объекта. Из-за чего «Шарташ пляж» теряет возможность оказывать качественные и полноценные услуги населению. В компании приняли решение о приостановке деятельности, чтобы решить все необходимые юридические вопросы.

В «Баден-Баден» поблагодарили всех, кто уже успел посетить зону отдыха в парке. После снятия всех ограничений работу пляжа обещали продолжить.

Напомним, 21 июля Арбитражный суд Свердловской области полностью запретил эксплуатацию новопостроенного объекта на Шарташе. После этого владелец компании Евгений Кононов подал заявление об отмене обеспечительных мер. 24 июля бизнесмена поддержал глава города Алексей Орлов, он назвал проект комплекса «Баден-Баден» на Шарташе интересным, собственник компании, по его мнению, «просто поторопился», надеясь успеть открыть пляж в жаркое время. Во вторник, 25 июля, Арбитраж разрешил эксплуатировать зону отдыха, но частично. Был снят запрет на использование построек, не являющихся объектами капитального строительства. Это:

  • мобильные сооружения общепита;
  • деревянная площадка с шезлонгами;
  • зона пляжа с песочной насыпью;
  • зона просмотра фильмов с медиаэкраном;
  • входная группа-шатер.

Напомним, в июне сообщалось, что за самовольное строительство на Шарташе «Баден-Бадену» грозит штраф 278 тыс. руб. Иск к ООО «Уральские горячие источники — «Баден-Баден» подала администрация Екатеринбурга.

Стройку в лесопарке в нескольких сотнях метров от озера выявили еще в марте. Сами бизнесмены тогда заявили СМИ, что это лишь благоустройство принадлежащего им земельного участка. В начале июня стройка термального комплекса на Шарташе была остановлена. Региональное управление ФССП по Свердловской области сообщало, что работы по строительству терм приостановлены, рабочие и строительная техника покинули место, а представители «Баден-Бадена» предупреждены об административной ответственности за нарушение этого запрета.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.